hronika.info
Политика

В Европе началась кампания за отмену виз для украинцев

В Европе началась кампания за отмену виз для украинцевАктивисты потребовали проявления солидарности ЕС с Украиной и Грузией.

Форум гражданского общества «Восточного партнерства» начал кампанию #visafree для Украины и Грузии в поддержку скорейшего решения Евросоюза отменить визовые требования для украинских и грузинских граждан.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

Акция, организованная активистами Форума гражданского общества «Восточного партнерства», состоялась в субботу, 4 июня, в Европейском квартале Брюсселя перед зданиями руководящих институтов ЕС.

«Безвизовый режим для Украины и Грузии должен быть введен, ведь все технические критерии уже выполнены. Эти страны не несут никакой угрозы для ЕС в проблеме миграционного кризиса», — подчеркнули организаторы акции.

В Форуме гражданского общества также отметили, что Европарламент и Совет ЕС, несмотря на намерение некоторых стран-членов перенести это решение из-за кризиса беженцев, не должны медлить с отменой визовых требований для украинцев и грузин.

Читайте также: Европарламентарии призывают Совет ЕС ускорить отмену виз для украинцев

«Наступило время для проявления солидарности ЕС с Украиной и Грузией путем отмены визовых требований. В ином случае, будет нарушен уровень доверия в украинском и грузинском обществах к Евросоюзу, что будет иметь негативное влияние на проведение дальнейших важных реформ», — убеждены общественные активисты от Украины и Грузии в «Восточном партнерстве».

Рекомендуем прочитать

Возвращение призыва на военную службу в Европе

OSHU

Спор о Катчатхиву: политический скандал в Индии накануне выборов

OSHU

Телефонный разговор между Байденом и Си Цзиньпином: напряженность сохраняется

OSHU