hronika.info
Политика

Евромайдановцы стали спорить из-за должностей: Богомолец заявляет, что не отказывалась от должности министра

Евромайдановцы стали спорить из-за должностей: Богомолец заявляет, что не отказывалась от должности министраАктивистка Евромайдана говорит, что собирается полностью изменить систему здравоохранения.

Ольга Богомолец официально не отказывалась от должности в новом Кабинете министров. Об этом она заявила сегодня на пресс-конференции.

По словам главврача Майдана, при рассмотрении кандидатов на должность министра здравоохранения озвучила пять условий: полный аудит всей системы здравоохранения с возбуждением всех уголовных дел; выведение всех финансов в электронное пространство и перераспределение финансов на области; предоставление максимальных полномочий профессиональным организациям врачей; создание новой команды; видеонаблюдение в кабинете, где работает министр. «Далее пошел слух, что я от должности отказалась. Очевидно, что мои условия не были приняты», — отметил Богомолец.

Читайте также: Балога призвал оборвать все связи с Россией

Она подчеркнула, что не хочет возглавлять старую систему. «Я не хочу возглавлять коррупционную, больную систему. Я хочу построить новую», — подчеркнула Богомолец.

Источник: Сегодня

Рекомендуем прочитать

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU

Отбор присяжных по делу Трампа — непростая задача

OSHU