hronika.info
Политика

Новые украинские власти недовольны инициативой РФ выдавать украинцам российские паспорта

Новые украинские власти недовольны инициативой РФ выдавать украинцам российские паспортаРоссийская государственная дума рассмотрит соответствующий закон 11 марта.

Через две недели украинцам могут упростить получение гражданства России. Соответствующий пакет законов Совет Госдумы планирует рассмотреть 11 марта. «Россия всегда защищала людей, которые оказываются в сложных ситуациях», — заявил член комитета по конституционному законодательству Владимир Плигин.

Сейчас на сайте этого комитета зарегистрировано 4 таких проекта. Два из них предлагают упростить процедуру получения гражданства РФ для повышения рождаемости и легализации «заробитчан» в целом. Остальные законопроекты прямо касаются украинцев. К примеру, депутат Госдумы Иван Никитчук предлагает ускорить выдачу российских паспортов русскоязычным гражданам, проживающим в странах постсоветского пространства. «В условия нарастания политкризиса и эскалации насилия по отношению к русскоязычным РФ принимает на себя заботу и правовую охрану соотечественников», — говорится в пояснительной записке.

Еще одним законопроектом, правительственным, упростить получение гражданства предлагают беженцам, затем им помогут и в трудоустройстве.

Наши депутаты удивились действиям российских коллег. «Процедуру получения российского гражданства упростили еще в начале 1990-х. Но украинское законодательство запрещает двойное гражданство, а российское — разрешает», — сказал «Сегодня» замглавы фракции «Батькивщина» Сергей Соболев.

Он согласился с мнением вице-спикера Руслана Кошулинского, что реакцией Украины на действия России может быть только лишение таких людей украинского гражданства. А вот в Партии Регионов уже в который раз призвали Россию не вмешиваться во внутренние дела Украины.

Читайте также: Высокую температуру можно сбить не прибегая к таблеткам — народные рецепты

«Я прошу их дистанцироваться и дать нам спокойно урегулировать непростую политическую ситуацию», — сказал «Сегодня» первый зампред фракции ПР Михаил Чечетов.

Источник: Сегодня

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

1 комментарий

Грин 01.03.2014 в 09:11

Что там лопочет эта кухарка Кошулинский про лишение кого-то гражданства? Мы и так уже всего лишены.Твк это ведь только начало.Вы, сволочи, не только совершили переворот,но и скоро лишите русских людей последнего -считать себя русскими.Если Украина останется без русских,то загнется еще быстрее со своими шароварными патриотами.22 года независимости это уже продемонстрировали

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.