hronika.info
Политика

Европа должна ввести санкции против России, чтобы не было войны, — эксперт

Европа должна ввести санкции против России, чтобы не было войны, - экспертИгорь Семиволос считает, что Россия пойдет на уступки только под давлением Европы.

Спрогнозировать варианты развития событий в Крыму не берутся ни политологи, ни эксперты, объясняя это тем, что сложившаяся на сегодня ситуация чрезвычайно сложная и опасная.

Как рассказал Сегодня.ua директор Центра ближневосточных исследований Игорь Семиволос, происходящее в Автономной Республике – это «война нервов», а украинскому народу необходимо выдержать давление со стороны России.

«Я не знаю, как будет развиваться ситуация. Я думаю, что пока все очень наряжено, растет давление на военнослужащих, растет напряжение вокруг Украины. Они (российские силовики – Авт.) пытаются выиграть «войну нервов». Если мы выстоим – все будет хорошо», — считает эксперт.

Несмотря на сложность ситуации, Семиволос предполагает, что снять напряжение и заставить Россию пойти на переговоры могут лишь санкции Запада, выраженные не в заявлениях должностных лиц, а в активных действиях.

«Дальнейший сценарий может быть негативный, т.е. военные действия. Положительный сценарий – если Россия под давлением угроз санкций и других действий Запада пойдет на уступки и переговоры. Формат переговоров будет уже потом согласовываться. Но это реально только под давлением Запада. Тут много чего зависит исключительно от эволюции взглядов гарантов нашей безопасности с Запада. От того, насколько быстро поменяются их взгляды, насколько быстро они начнут действовать», — считает эксперт.

Читайте также: Депутат «Батькивщины» предупреждает Россию о санкциях

Отметим, что Европейский Союз 6 марта проведет саммит на уровне глав и правительств государств в связи с ситуацией в Украине.

Источник: Сегодня.ua

Рекомендуем прочитать

Отбор присяжных по делу Трампа — непростая задача

OSHU

Попытка Ирана атаковать Израиль с помощью беспилотников

OSHU

Иранская угроза Израилю: Байден предостерегает Тегеран

OSHU

1 комментарий

bez-nicka 03.03.2014 в 21:14

Політкоректними заявами та нульовими результатами переговорів Європа вкотре довела свою політичну імпотентність — десять разів зібралися, пожували соплі, пожрали на фуршеті каржичків, кавою запили і зробили заяву про те, що поки що вони не готові робити конкретні заяви і закликали Росію припинити агресію … проте "агресі" — це політнекоректно, нетактовно і якось не "по-європейськи". Тому попросили Росію не бути такою активною. Великий пшик!!!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.