hronika.info
Политика

Харьков ждет ряд кадровых перестановок — Аваков

Харьков ждет ряд кадровых перестановок - Аваков Аваков собирается посетить Харьков.

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков обещает в ближайшие дни принять кадровые решения по всем руководителям МВД на местах.

«В ближайшие два дня будет принято решение по всем руководителям МВД на местах», -сообщил А.Аваков на своей странице в социальной сети «Фейсбук» во вторник.

Он также отметил, что как только «открылись вакансии к назначениям в МВД по стране в таком количестве – хлынул поток предложений… от политиков, партий, фракций, общественности. Вроде уж «битый» управленец, но даже я такого напора в эти дни не ожидал. Компроматы и контр компроматы, письма общественности и заказные телепроекты… Вакханалия, зачастую, полярных мнений на фоне потерявшей управляемость важнейшей государственной системы», — отмечает министр.

ААваков заявил, что не исключает ошибок при назначении кадров, но считает, что их исправить можно будет во время второй волны кадровых ротаций в ведомстве.

«Возможны ошибки. На фоне вернувшейся к своей работе милиции, можно будет второй волной, при контроле общественности, вернуться к кадровой расстановке. Но сейчас важнее ювелирной точности назначений – запустить в работу милицию: от общественного порядка и безопасности на улицах – до способности расследовать и задерживать преступников силами специальных подразделений», — пишет он.

Руководитель ведомства отмечает, что люди хотят возврата к обычному порядку на улицах, возмездия для одиозных экс-руководителей прежней власти, жесткого пресечение новообразованных «диких» банд мародёров и отморозков, прикрывающихся самообороной Майдана и не имеющих к ней отношения, пресечения групп экстремистов, провоцирующих беспорядки на юго-востоке страны «По каждому из этих направлений идет работа сейчас – надо говорить честно — в пределах возможных сил. В чем-то будем иметь скорый результат, в чем-то есть неизбежный временной процесс», — отметил министр.

Читайте также: Экс-президент Янукович попросил президента РФ о вводе войск на украинскую территорию

А.Аваков также сообщил, что отбыл в Харьков.

Источник: Интерфакс

Рекомендуем прочитать

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU

Нетаньяху отверг призывы США начать работу по созданию палестинской государственности

OSHU

США вернут повстанческую группировку хуситов в список террористов

OSHU