hronika.info
Политика

Штайнмайер и Лавров поговорят о конфликте в Крыму

Штайнмайер и Лавров поговорят о конфликте в КрымуМинистры также должны обсудить вопрос Сирии.

Штайнмайер прибыл в Екатеринбург, где вместе с Лавровым откроет школу энергоэффективности, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер и министр иностранных дел России Сергей Лавров намерены обсудить ситуацию в аннексированном Крыму в ходе визита руководителя германского внешнеполитического ведомства в Россию.

«Мы ожидаем, что данным событиям (задержание российскими правоохранителями подозреваемых в подготовке терактов в Крыму) будет дано объективное объяснение, поддающееся проверке. Я буду об этом говорить в ходе посещения Екатеринбурга в будущий понедельник с российским министром иностранных дел», — заявил Штайнмайер.

акже он отметил отсутствие прогресса в реализации договоренностей, достигнутых в Минске в феврале 2015 года, из-за неуступчивости обеих сторон.

«Несмотря на интенсивные усилия, не решен вопрос улучшения с ситуацией по безопасности в восточной части Украины и соглашения о местных выборах», — отметил министр.

Читайте также: Штайнмайер и Лавров обсудили военные действия на Донбассе

По его словам, несмотря на трудности, Германия совместно с Францией будут продолжать работу над реализацией сторонами конфликта «минских договоренностей».

Рекомендуем прочитать

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU