hronika.info
Политика

Референдум в АРК состоится невзирая на запреты Киева

Референдум в АРК состоится невзирая на запреты КиеваВласти Крыма, которые были выбраны народом, заявляют о том, что референдум будет проведен в любом случае.

Председатель Комиссии Автономной Республики Крым по проведению общекрымского референдума Михаил Малышев считает, что мнение людей, которые сомневаются в легитимности голосования, не помешает его проведению. Об этом он заявил на пресс-конференции 9 марта, передает УНН со ссылкой на пресс-службу Верховной Рады АРК.

М.Малышев выразил уверенность, что большая часть крымских татар, которые чувствуют себя крымчанами и им не безразлична дальнейшая судьба автономии, будут участвовать в референдуме.

«Считаю, что те крымские татары, которые уже сейчас считают себя крымчанами, безусловно, будут участвовать в этом голосовании, а те, кто ориентируется исключительно на меджлис и его руководство, это их право. Здесь каждый должен определиться сам. Это касается и отдельных должностных лиц, сомневающихся в легитимности его проведения. Их мнение, в данном случая, не будет определяющим и не сможет повлиять на ход проведения референдума «, — сказал председатель комиссии.

Читайте также: Крымских регионалов возглавил Константинов

Как сообщал УНН , исполняющий обязанности Президента Украины Александр Турчинов подписал Указ о приостановлении действия Постановления Верховной Рады Автономной Республики Крым «О проведении общекрымского референдума».

Источник: УНН

Рекомендуем прочитать

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU