hronika.info
Политика

Константинов собирается запретить фашистские партии в Крыму

Константинов собирается запретить фашистские партии в КрымуЭтим будут заниматься силовые ведомства полуострова.

Спикер автономии Владимир Константинов поручил надзорным и правоохранительным ведомствам Крыма разработать план мероприятий по недопущению деятельности политических партий и общественных организаций профашистского и неонацистского толка. Об этом УНН сообщили в пресс-службе Верховной Рады АРК.

Соответствующее протокольное поручение дано главой крымского парламента Владимиром Константиновым на заседании Президиума Верховной Рады АРК 12 марта.

Согласно документу Министерству юстиции АРК, Службе безопасности Крыма, Прокуратуре АРК поручено «разработать и утвердить планы мероприятий, направленных на недопущение деятельности в Крыму политических партий и общественных организаций профашистского и неонацистского толка, в том числе ВО «Свобода», организации «Правый сектор» и входящих в него структурных образований — ВО «Тризуб» им. Степана Бандеры, Украинской Национальной Ассамблеи — Украинской Народной Самообороны (УНА — УНСО), СНА «Патриот Украины», «Карпатская Сечь», а также «Братство» Д.Корчинского, — других организаций и лиц, которые разжигают межнациональную вражду, призывают к насилию, несут угрозу для жизни и безопасности крымчан».

Читайте также: Украина незаконно стала независимым государством, — Путин

Согласно протокольным поручениям силовые ведомства должны информировать Верховную Раду АРК, а также предприятия связи, предприятия, оказывающие услуги по пассажирским и грузовым железнодорожным и авиаперевозкам, вокзалы, авто-и троллейбусные станции, о лицах, которые разжигают межнациональную вражду, призывают к насилию, несут угрозу для жизни и безопасности крымчан.

Источник: УНН

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU