hronika.info
Политика

Министр-блоггер Аваков обвинил бывших властей в пророссийском настроении населения юго-востока Украины

Министр-блоггер Аваков обвинил бывших властей в пророссийском настроении населения юго-востока УкраиныАваков в социальной сети призывает противостоять украинцам, не признающим новую власть.

Министр МВД Арсен Аваков рассказал свое видение ситуации в Харькове, где вчера произошел конфликт между пророссийскими организациями и представителями «Правого сектора».

«По итогам ночной перестрелки радикалов в Харькове. К утру ситуация разрядилась. На месте столкновения работают криминалисты. Задержано около тридцати человек с обеих сторон конфликта. Двое убитых, несколько человек ранены, в том числе тяжело ранен милиционер. У обеих сторон изъято оружие. Идут следственные действия», — сообщил глава МИД Украины на своей странице в соцсети.

Арсений Аваков считает, что ключевым выходом из текущей ситуации в Украине является «спокойный ментальный ответ миллионов украинцев».

Чиновник обратился к украинцам с просьбой не впадать в истерику и не злиться.

«Не дайте вами манипулировать! Ситуация и так не простая. Не следует ее разогревать советами «быстрых» решений. Не стоит вовлекать в прямое столкновение людей в такой наэлектризованной обстановке. Думайте о словах, что произносите и пишите. Это не игра в стратегии и солдатики – это реальные процессы конфликтов и реальные жизни людей».

Глава МИД также подчеркнул, что «на ситуации и без того играют и профессионально провоцируют штатные провокаторы из соседней страны».

«Новости российских информагенств, освещающих события, появляются раньше самих событий. Финансированием спланированных беспорядков на юго-востоке страны выступают обвиненные в преступлениях бывшие руководители Украины, выступившие в смычке российскими экстремистскими силами. Это не гипотеза, не домыслы – факт», — заявил Аваков.

По его словам, нужно «осознать происходящее не с точки зрения конкретного эпизода широкомасштабного конфликта, что внедряют нам на востоке страны». «Критически важно создать социальный щит таким провокациям, а не истерически эмоциональный фон. Не только силовыми и организационными мерами отвечать на вброшенные провокации. По мере реальных сил и возможностей организационный и силовой ответ будет.

Читайте также: Турчинов своим указом отменил Декларацию о независимости Крыма

Но самый мощный ответ, решающий – это ментальный объединяющий блок – на это нужно работать всем нам. В этом ключевой выход из текущей ситуации», — считает глава МИД.

Источник: Сегодня

Рекомендуем прочитать

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

2 комментария

олег 15.03.2014 в 10:33

Неделю назад разговаривал на сайте с одним парнем из РФ. К политике он не относится, простой русский мужик. Он мне сказал, что они с каждого россиянина собирали деньги и отправляли их в Харьков и в другие города. Я ему ответил, что эти деньги пошли в карман нашим олигархам. Тем, кто дискредитирует власть, установившуюся после того, как был изгнан бывший президент. После его слов о сборе средств, я считаю, что деньги на провокации и аннексию Украины идут из РФ.

Ответить
света 24.04.2014 в 14:16

аваков ты ФАШИСТСКАЯ хунта и за это ты ответишь

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.