hronika.info
Политика

Лидер радикальной партии Корчинский недоволен сопротивлением антимайдановцев на юго-востоке Украины

Лидер радикальной партии Корчинский недоволен сопротивлением антимайдановцев на юго-востоке УкраиныЛидер радикальной партии также не недоволен новым составом Верховной Рады.

Общественный и политический деятель Дмитрий Корчинский на своей странице в facebook написал, что украинские военные в Крыму не оказывают вооруженного сопротивления московским оккупантам, потому что боятся оказаться в украинской тюрьме, передает УНН.

«Почему украинские военные в Крыму не оказывают вооруженного сопротивления московским оккупантам?

Не потому, что они боятся погибнуть или попасть в плен, в москальские концлагеря. Они боятся оказаться в украинской тюрьме.

И они правы. Пример: позавчера в Харькове украинские патриоты дали вооруженный отпор вооруженному нападению москалей на помещение общества «Просвита». За это украинских патриотов украинская власть отправила в тюрьму.

Украинская власть, которая не хочет защищать Крым и не может защитить украинских граждан от нападений москалей в восточных областях, требует от украинцев сложить оружие, чтобы не дать им возможности защищаться самим», — написал Д.Корчинский.

Он также задался вопросом, что возможно эта власть не совсем украинская.

«Некоторые даже говорят, что перед тем, как освобождать от оккупантов Крым, следует освободить от пособников оккупантов Верховную Раду и Кабинет министров в Киеве. Но я не поддерживаю этой экстремистской мысли», — добавил он.

Читайте также: Добкин не знает почему Тигибко требует его освобождения

Напомним, в связи с чрезвычайной общественно-политической ситуацией, сложившейся в стране, обострением криминогенной обстановки и системными провокациями со стороны иностранных граждан в Крыму и на юго-востоке Украины, председатель Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко и министр внутренних дел Украины Арсений Аваков призывают и требуют от всех граждан немедленно сдать в органы МВД огнестрельное оружие, которое не является законно зарегистрированным должным образом.

Источник: УНН

Рекомендуем прочитать

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

СБ ООН принял резолюцию, призывающую к заморозке конфликта в Газе

OSHU

Украина ликвидировала очередные российские корабли в Черном море

OSHU