hronika.info
Политика

Американский сенатор призвал начать в Украине гражданскую войну

Американский сенатор призвал начать в Украине гражданскую войнуСенатор Джон Маккейн всегда выступал за вооруженные конфликты, которые были в экономических и геополитических интересах США.

Украине потребуется долгосрочная военная поддержка США, как помощь оружием так и в ином виде, заявил лидер делегации американских сенаторов Джон Маккейн в Киеве, сообщает «Голос Америки».

Он отметил , что если украинцы попросят оружие чтобы защитить себя, Соединенные Штаты должны оказать такую помощь.

Маккейн не готов ответить, какие действия предпримут Соединенные Штаты в случае продвижения российских сил в глубь Украины но пообещал, что ответ будет соответствующим.

Сенатор воздержался от обещания предоставить Украине помощь в виде солдат, однако отметил, что США и их союзники — существенная сила в мире и вместе могут обуздать Путина без развязывания военного противостояния. Маккейн напомнил высказывание Маргарет Тэтчер, которая говорила, что Рональд Рейган выиграл Холодную войну без единого выстрела. Он не верит в возобновление холодной войны но призвал наконец разобраться, кто такой Владимир Путин.

Экономические санкции, напомнили американские законодатели, могут быть мощным оружием и привели пример Ирана, который был вынужден сесть за стол переговоров. Как альтернативу поставкам газа для Украины и Европы американцы еще раз сообщили об идее поставок добываемого в США сланцевого газа. На их взгляд это сделает Кремль более покладистым.

Американские сенаторы неоднократно выразили обеспокоенность судьбой украинских военных, заблокированных в Крыму.

Читайте также: Яценюк соберет министров в день проведения референдума в Крыму

Они подчеркнули, что не признают референдум в Крыму и пообещали окончательно провести законопроект о предоставлении миллиарда долларов помощи Украине и введении санкций против России.

Источник: Обозреватель

Рекомендуем прочитать

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU

Нетаньяху отверг призывы США начать работу по созданию палестинской государственности

OSHU

2 комментария

Геннадий 16.03.2014 в 11:44

Взять за ноги этого ушлёпка и жмахнуть об асфальт. Революции ему захотелось. Еслиб не такие уроды как он, то до сих пор в стране было бы спокойно. Сюда его волка и на передовую.

Ответить
Елена 16.03.2014 в 12:02

оружие !!!!!! бейте словяне друг друга убивайте и деньги вам и оружие а сценарий не наш сами и придумали как освободить наши территории для нового Иерусалима

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.