hronika.info
Политика

Аваков не спешит разоружать боевика Сашу Белого

Аваков не спешит разоружать боевика Сашу БелогоПолитики призывают нового министра МВД разоружить боевиков.

Народный депутат фракции ВО «Батьківщина» Геннадий Москаль обвинил главу МВД Арсена Авакова в бездействии относительно бесчинств вооруженных «революционеров» и призвал отобрать оружие у ровенского активиста «Правого сектора» Саши Белого. Об этом Москаль написал в своем Фейсбуке.

«Прочитал в Фейсбуке обращение Авакова с призывом всем сдать незарегистрированное оружие, а представителям Евромайдана — записаться в Нацгвардию.

Уважаемый господин министр, если вы не реагируете на мои многочисленные депутатские обращения, направленные в МВД официально, то очень прошу вас через Фейсбук — отправьте наконец в Ровно своих работников, отберите оружие у Саши Белого и его сообщников и мобилизуйте их в Нацгвардию», — написал Москаль.

По его мнению, данные «активисты» компрометируют Украину в глазах международного сообщества.

«Стыдно не за вас и милицию, а за Украину — ежедневно читать и смотреть, как эти «активисты» продолжают революцию, имея при этом не совсем здоровую голову. Наведите наконец порядок с теми людьми, которые компрометируют страну не только в глазах ее граждан, но и на международном уровне! Достаточно обращений, беритесь уже за дело!» — подытожил Москаль.

Читайте также: Американский сенатор призвал начать в Украине гражданскую войну

Как сообщал «Обозреватель», дело против активиста «Правого сектора» Александра Музычко (Саша Белый) возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 209 УК РФ (создание устойчивой вооруженной группы (банды) в целях нападения на российских граждан и руководства ею).

Источник: Обозреватель

Рекомендуем прочитать

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU