hronika.info
Политика

ВР Украины собирается разорвать дипломатические отношения с Российской Федерацией

ВР Украины собирается разорвать дипломатические отношения с Российской ФедерациейОлег Ляшко предложил приостановить все отношения с Россией.

Народный депутат Олег Ляшко зарегистрировал в Верховной Раде проект постановления о первоочередных мерах в связи с военной агрессией Российской Федерации, которым в частности предлагается разорвать дипломатические отношения с РФ, сообщает УНН со ссылкой на сайт парламента.

«Осознавая, что без борьбы, какой бы тяжелой она ни была, мы потеряем Украину, Верховная Рада Украины:

Обращается к Президенту Украины:

1) объявить полную боевую готовность Вооруженных Сил, провести всеобщую мобилизацию военнообязанных граждан Украины и создать отряды Народного ополчения;

2) учитывая существующее материально-техническое состояние Вооруженных сил Украины, обратиться к правительствам США и других стран-членов НАТО о предоставлении максимальной материально-технической помощи в виде современной военной техники и вооружений;

3) разорвать дипломатические отношения с Российской Федерацией;

4) ввести визовый режим с Российской Федерацией.

5) денонсировать:

1) Соглашение между Украиной и Российской Федерацией о статусе и условиях пребывания Черноморского флота Российской Федерации на территории Украины от 28 мая 1997 года;

2) Соглашение между Правительством Украины и Правительством Российской Федерации о взаимных расчетах, связанных с разделом Черноморского флота и пребыванием Черноморского флота Российской Федерации на территории Украины от 28 мая 1997 года;

3) Договор о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и Российской Федерацией от 31 мая 1997 года;

4) Соглашение между Украиной и Российской Федерацией по вопросам пребывания Черноморского флота Российской Федерации на территории Украины от 21.04.2010 года», — говорится в проекте постановления.

Кроме того, документом предлагается обратиться в Совет Европейского Союза и Европейского парламента:

1) с заявкой на вступление в Европейский Союз;

2) по установлению безвизового режима для граждан Украины, оказание неотложной помощи в обустройстве границы с Российской Федерацией и запрета въезда в страны Европейского Союза жителям Автономной Республики Крым, имеющих российские паспорта.

Кроме того, обратиться к НАТО с заявкой о вступлении в эту международную военно-политическую организацию.

Документом также предлагается Кабмину установить стоимость транзита российского газа по территории Украины в страны Европы — 500 долларов за одну тыс.куб.м. В случае отказа Российской Федерации платить указанную цену за транзит газа немедленно прекратить его.

Минобороны и правоохранительные органы должны принять меры для немедленного пресечения сепаратистских действий.

ГПУ и Минюсту обратиться в суд, по поводу запрета деятельности КПУ и ПР, а также трансляции российских теле и радио каналов, печатных изданий, которые используются как инструменты пропагандистской войны против Украины.

Кроме того, по мнению автора документа следует снять неприкосновенность с тех народных депутатов Украины, которые призывали к расчленению Украины — Колесниченко, Царев, Дейч, и привлечения их к уголовной ответственности.

«Установить, что:

1) граждане Украины, которые будут принимать участие в сепаратистских митингах о присоединении к Российской Федерации, препятствуют движению военных и техники, признаются пособниками оккупантов, и должны быть лишены украинского гражданства и привлечены к уголовной ответственности за государственную измену;

Читайте также: Россия призывает Украину стать федерацией и отказаться от вступления в НАТО

2) на время военной агрессии вводится смертная казнь для предателей, диверсантов, мародеров, убийц, дезертиров и шпионов», — предлагается в документе.

Источник: УНН

Рекомендуем прочитать

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU

1 комментарий

Ігор О. 22.08.2015 в 22:34

Це буде чудово !!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.