hronika.info
Политика

Кличко призывает признать Крым оккупированной территорией

Кличко призывает признать Крым оккупированной территориейКличко призывает коллег принять соответствующий закон.

Крымские татары, украинцы и все патриоты Украины в Крыму оказались под угрозой. Поэтому необходимо принять закон «О временно оккупированных территориях», в котором предусмотреть решение вопросов, которые беспокоят обычных людей. Об этом заявил лидер «УДАРа» Виталий Кличко на брифинге в украинском кризисном медиа-центре, передает УНН.

«Крым поставлен на грань гуманитарной катастрофы. Граждане Украины там — на милости иностранного захватчика и местных преступников. Существует угроза этнических чисток. Под угрозой — крымские татары, украинцы, все патриоты Украины. Поэтому стоит принять закон «О временно оккупированных территориях», в котором предусмотреть решение вопросов, которые беспокоят обычных людей», — отметил Виталий Кличко. В этом законе, по словам политика, будет прописано, в частности, как организовать безопасный выход и расселение беженцев, какой статус предприятий на этих территориях — и как будут гарантироваться права собственности после возвращения территорий; как граждане с временно оккупированных территорий смогут получать образование в Украине, как будет обеспечена связь граждан с этих территорий с Украиной.

Лидер «УДАРа» подчеркнул, что Украине нужно будет выставить счет за все потери, к которым привели имперские амбиции Путина в Крыму. «Сейчас время всем благотворительным фондам, всем, кто имеет такую ​​возможность, — объединить усилия для помощи нашим людям в Крыму. И нашим солдатам, и патриотам, которые захотят покинуть полуостров и потребуют ресурсов, чтобы временно проживать за пределами Крыма, и беженцам, появление которых, к сожалению, неизбежно.

Читайте также: Россия призывает Украину стать федерацией и отказаться от вступления в НАТО

Я предложил сегодня в Верховной Раде, чтобы и мы часть своей зарплаты направили на помощь патриотам в Крыму, а все возможности, которые есть — использовали для поддержки этой инициативы», — отметил Виталий Кличко.

Источник: УНН

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

1 комментарий

Крымчанин 17.03.2014 в 19:05

Да нахрен ты нам упал, ублюдок отбитый.
Крымские татары наконец-то получат равные права со всеми другими национальностями.
У вас, дебилов, было 23 года, чтобы как-нибудь поднять Крым. Теперь это сделает другая страна, а вам останется лишь кусать локти.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.