hronika.info
Политика

Independent: в западных банках открыто больше восьми десятков счетов, афилированных с Тимошенко

Independent: в западных банках открыто больше восьми десятков счетов, афилированных с ТимошенкоНа данный момент установлено около 85 счетов в иностранных банках, которые принадлежат Тимошенко и ее близким.

«Большие британские банки находятся в центре спора вокруг обвинений в том, что несколько счетов в иностранных банках были открыты на имена Тимошенко и членов ее семьи. В документе, с которым ознакомилась Independent, утверждается, что 85 банковских счетов, на которых хранятся миллионы фунтов стерлингов, были связаны с Тимошенко и ее родственниками», — пишет издание.

«Расследование стало частью большого следствия, проведенного лондонской юридической фирмой Lawrence Graham, нанятой при Викторе Януковиче украинским министерством по налогам и сборам для поиска активов, которые, вероятно, были присвоены бывшим премьером (Украины)», — добавляет газета.
Следователи изучили 278 банковских счетов в 26 странах и сделали вывод, что «Тимошенко или члены ее семьи были или бенефициарами, или совладельцами счетов в ряде британских банков».

Читайте также: Российский оппозиционер считает, что «крымский кризис» будет стоить бюджету РФ в 2 раза дороже, чем Чечня

В документе утверждается, что в настоящее время открытыми остаются 13 таких счетов по всему миру. Сама Ю.Тимошенко и ее представители заявляют, что она не вела никакой коммерческой деятельности после того, как в начале 1997 года стала заниматься политикой.

Источник: УНН

Рекомендуем прочитать

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU