hronika.info
Политика

РФ обвиняет Украину в нарушении прав россиян

РФ обвиняет Украину в нарушении прав россиянУкраину обвиняют в нарушении избирательного процесса.

Уполномоченный по правам человека при президенте РФ Татьяна Москалькова направила обращения своей украинской коллеге, а также в ООН и Совет Европы в связи с нарушениями избирательных прав россиян, находящихся в Украине. Об этом сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Мы все наблюдали эти беспрецедентные ситуации — и с применением насилия, и с воспрепятствованием посетить, прийти в наши консульские учреждения, и я направила четыре телеграммы коллеге Лутковской — уполномоченному по правам человека в Украине, верховному комиссару ООН по правам человека, комиссару по правам человека Совета Европы и послу Евросовета в Российской Федерации Ушацкасу о недопустимости вот этой ситуации», — заявила Москалькова на заседании ЦИК РФ в воскресенье.

Читайте также: Двойные стандарты: Руководство ЕП запретило своим депутатам посещать зону АТО

По ее словам, целью обращения стала необходимость получить международную оценку «этим беспрецедентным случаям». Она заявила, что в отношении россиян в соседнем государстве была «экстремистки» нарушена международная Конвенция 1961 года, гарантирующая им избирательные права.

Рекомендуем прочитать

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU

Нетаньяху отверг призывы США начать работу по созданию палестинской государственности

OSHU

США вернут повстанческую группировку хуситов в список террористов

OSHU