hronika.info
Политика

У Авакова резко высказались по поводу особого статуса Донбасса

У Авакова резко высказались по поводу особого статуса ДонбассаУкраина никогда не предоставит никакого «особого статуса» террористам «ЛДНР».

Несмотря на раскачивание в информационном пространстве вопроса «особого статуса» отдельных районов Донбасса, Украина не пойдет на его принятие или амнистию боевикам «ЛНР» и «ДНР».

Об этом заявил советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк в Facebook, передает Хроника.инфо со ссылкой на Гордон.

«При данных обстоятельствах, в условиях постоянного, наглого и тотального нарушения со стороны РФ «Минских соглашений», Украина никогда не предоставит никакого «особого статуса» террористам «ЛДНР». Хватит! На этом этапе, перевернули и забыли эту тему», – подчеркнул он.

Советник главы МВД также заверил, что не может идти речи об «амнистии кровавым убийцам невинных украинских граждан и военнослужащих».

Читайте также: У Порошенко резко высказались в адрес «Квартала-95»

«Самое гуманное, что мы можем предложить российским бандитам Захарченко, Плотницкому, Ходаковскому, Гиви, Мотороле и другой террористической сволочи – это справедливый суд и пожизненное заключение! Безусловно, гарантируем хорошие условия в украинской тюрьме, часовые прогулки на свежем воздухе и регулярное трехразовое питание», – добавил Шкиряк.

Рекомендуем прочитать

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU

Отбор присяжных по делу Трампа — непростая задача

OSHU