hronika.info
Политика

Порошенко сделал важное заявление насчет Нидерландов и ассоциации с ЕС

Порошенко сделал важное заявление насчет Нидерландов и ассоциации с ЕСНидерланды не прекращают ратификацию и продолжат консультации с Украиной, заявил президент.

Власти Нидерландов не прекращают ратификацию Соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом. Сейчас продолжаются консультации, конечной датой которых установлено 1 ноября, заявил президент Украины Петр Порошенко, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Конечной датой консультаций относительно ратификации Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС по результатам референдума в Голландии было установлено 1 ноября. Многие скептики, и не только в Украине, ожидали, что именно сегодня будет объявлено о решении относительно прекращения ратификации Соглашения Нидерландами», – написал Порошенко на своей странице в Facebook.

По его словам, в течение последних дней удалось провести «интенсивные переговоры с партнерами из ЕС». Порошенко провел десяток телефонных разговоров, в том числе с президентом Европейского Совета Дональдом Туском, председателем Еврокомиссии Жаном-Клодом Юнкером, президентом Европарламента Мартином Шульцем, а также с премьером Нидерландов Марком Рютте.

Читайте также: Онищенко пояснил, почему не заполнил декларацию

«Всем важно помнить, что Соглашение об ассоциации, к разработке которой я лично имею честь быть причастным, имеет не только экономическое и политическое значение, но и символическое. Потому что является воплощением развития Украины и ее движения вперед и компасом наших реформ. Поэтому очень важно, что Нидерланды не прекращают ратификацию и продолжат консультации», – заверил Петр Порошенко.

Рекомендуем прочитать

Хейли раскрыла cлабости Трампа в Нью-Гэмпшире и Айове

OSHU

Парламент Турции одобрил членство Швеции в НАТО

OSHU

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU