hronika.info
Политика

Россия пытается разделить и ослабить Европу, — Болгария

Россия пытается разделить и ослабить Европу, - БолгарияЕвросоюз втянут в новое и опасное противостояние, так называемый «холодный мир».

Россия пытается разделить и ослабить Европу, а ЕС следует занять более категоричную позицию в отношениях с Москвой. Об этом заявил Президент Болгарии Росен Плевнелиев заявил в интервью ВВС, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Сегодня угроза исходит не столько от (возможного, – ред.) вторжения в Европу российских танков, а от российского влияния, которое разделяет континент», – отметил Плевнелиев.

По его мнению, Европа не возвращается к временам холодной войны, а скорее всего, Евросоюз втянут в новое и опасное противостояние, так называемый «холодный мир».

«Сегодня в Европе речь не идет о полномасштабной войне и стрельбе по врагам, речь идет о том, что господин Путин хочет сделать другие государства зависимыми», – подчеркнул болгарский президент.

Читайте также: О чем будет докладывать Луценко в Гааге

Основными инструментами влияния России на Европу остаются, по словам Плевнелиева, финансирование популистских партий и движений, широкая пропаганда и кибератаки, направленные на дестабилизацию ситуации среди оппонентов.

Рекомендуем прочитать

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU

Отбор присяжных по делу Трампа — непростая задача

OSHU