hronika.info
Политика

Судья, который осуждал Майдан, получил согласие от ВККС

Судья, который осуждал Майдан, получил согласие от ВККСВладимир Мельничук прошел квалификационное оценивание Высшей квалификационной коллегии судей.

Высшая квалификационная коллегия судей не нашла причин отказать в пожизненном назначении на пост судьи Владимиру Мельничуку, который поддержал постановление суда, запрещающее проведение акций протеста в центре Киева в конце 2013 — начале 2014, сообщил адвокат Роман Маселко в Facebook, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Судья Майдана» прошел квалификационное оценивания ВККС и уже спокойно пожизненно будет продолжать вершить «правосудие» и получать повышенную заработную плату. И не простой судья, а тот, который поддержал пресловутое решение о запрете Майдана», — написал Маселко.

По его словам, решение о Мельничуке ВККС приняла 03 ноября, в то время, когда ВРУ принимала закон о Высшем совете правосудия.

«Судья Мельничук В.П., вместе с судьей Личевецьким И.А. не увидели никаких нарушений в постановлении судьи Санина Б.В., которым был запрещено Майдан с 01.12.13 по 07.01.14», — напомнил он.

Маселко подчеркнул, что временная специальная комиссия ранее решила, что судьи Санин, Мельничук и Личевецький должны быть уволены за нарушение присяги (решение от 24 сентября 2014 № 4 / 02-14).

Читайте также: Тука призвал ввести в Украине диктатуру

«Но сначала ВСЮ, а вот теперь ВККС решили, что эти судьи не только не подлежат наказанию, но и соответствуют всем трем критериям (компетентность, добросовестность, этика поведения), достойны называться судьями и могут продолжать осуществлять правосудие», — возмутился адвокат.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU