hronika.info
Политика

Ляшко послал к черту Еврокомиссию

Ляшко послал к черту ЕврокомиссиюПолитика возмутило то, что евробюрократы под вымышленными предлогами отказывают украинцам в предоставлении безвиза.

Решение Европейской комиссии, которым российскому Газпрому разрешено увеличить прокачку газа по трубопроводу OPAL в обход Украины, прямо угрожает национальным интересам и экономической безопасности нашего государства, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на 24tv.ua.

В этом убежден лидер Радикальной партии Олег Ляшко. Также политика возмутило то, что евробюрократы под вымышленными предлогами не раз отказывают украинцам в предоставлении безвизового режима, хотя все условия для этого нами были выполнены год назад.

«Евробюрократы водят нас, украинцев, вокруг пальца, потому что им это позволяет делать наша власть, которая не способна эффективно и настойчиво отстаивать наши национальные интересы. У меня нет никаких частных или коммерческих интересов ни в России, ни в Европе, ни в оффшорах, поэтому я никому не позволю держать украинцев за дураков. Место Украины в Европе, но не на любых условиях, как это нам предлагают. Поэтому я требую от Еврокомиссии немедленно выполнить свои обязательства перед Украиной, или пусть идут к черту со своими унизительными для украинцев условиями», – подчеркнул лидер Радикальной партии.

Также Ляшко снова требует от президента и правительства инициировать пересмотр соглашения о зоне свободной торговли в части радикального увеличения квот на беспошлинную поставку продукции наших производителей на рынки Евросоюза.

Читайте также: Порошенко решил лететь к Трампу

«Пока свободной торговлей здесь и не пахнет. Зато власть в обмен на очередной кредит, который нам надо будет возвращать с процентами, хочет лишить тысячи украинцев работы и заработка, восстановив варварский вывоз из Украины необработанного леса-кругляка и продавая нашу землю. Но мы никому не позволим лишать украинцев достойной жизни, превратив нашу родную страну в сырьевой придаток», – подытожил Олег Ляшко.

Рекомендуем прочитать

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU

Отбор присяжных по делу Трампа — непростая задача

OSHU