hronika.info
Политика

Хиллари Клинтон назвала виновника своего поражения на выборах

Хиллари Клинтон назвала виновника своего поражения на выборахХиллари Клинтон обвинила в своем поражении на выборах ФБР.

Кандидат от Демократической партии Хиллари Клинтон обвинила в своем поражении на выборах президента США директора Федерального бюро расследований Джеймса Коми, сообщает Reuters со ссылкой на свои источники, которые участвовали в телефонной конференции Клинтон с донорами ее кампании.

Коми всего за несколько дней до дня голосования направил Конгрессу письмо о возобновлении расследования в отношении частного почтового сервера Клинтон, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

Впоследствии, прямо перед выборами он заявил, что оснований для открытия производства нет. Однако удар по ее репутации уже был нанесен, считает Клинтон.

В то же время то, что Коми признал отсутствие нарушений с ее стороны так внезапно, убедило сторонников Трампа в фальсификации выборов и помогло мобилизовать его электорат.

Читайте также: Трамп пообещал быть другом для Украины

Клинтон практически исчезла из публичного пространства после своей «речи побежденного». Согласно данным источников, она собрала на свою кампанию 900 миллионов долларов от более чем трех миллионов доноров.

Рекомендуем прочитать

Разоблачение российской сети, «платившей европейским политикам»

OSHU

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

СБ ООН принял резолюцию, призывающую к заморозке конфликта в Газе

OSHU