hronika.info
Политика

Регионалы не будут голосовать в ВР и требуют амнистировать участников антимайдана

Регионалы не будут голосовать в ВР и требуют амнистировать участников антимайдана В партии говорят, что готовы голосовать лишь тогда, когда в ВР будет зарегистрирован закон об освобождении участников протестов на юго-востоке Украины.

Фракция Партии регионов отказалась голосовать за какие-либо законопроекты до принятия Верховной Радой закона об амнистии участников протестов на востоке Украины. Об этом в парламенте заявил нардеп от ПР Николай Левченко.

«Пока не будет принят законопроект об освобождении от криминальной ответственности на любой стадии следствия участников протестов на востоке Украины фракция Партии регионов отказывается голосовать за какие-либо законопроекты», — сказал Левченко.

Он упрекнул Турчинова в том, что тот назвал погибших во время спецоперации в Мариуполе преступниками. «Это не преступники, это наши граждане, такие же, как те ребята, которые погибли на Майдане», — сказал Левченко.

Читайте также: Эштон провела встречу с главой МИДа Украины

Данное заявление вызвало бурную реакцию народных депутатов. В частности, лидер «Свободы» Олег Тягнибок назвал недопустимым сравнение мирных майдановцев с вооруженными сепаратистами на востоке Украины.

Источник: Обозреватель

Рекомендуем прочитать

Отбор присяжных по делу Трампа — непростая задача

OSHU

Попытка Ирана атаковать Израиль с помощью беспилотников

OSHU

Иранская угроза Израилю: Байден предостерегает Тегеран

OSHU