hronika.info
Политика

Все выступления Януковича приобщат к делу против него

Все выступления Януковича приобщат к делу против негоВсе интервью экс-президента будут приобщены к делу по расследованию событий Майдана.

К делу Януковича приобщат всего его выступления во время событий на Майдане и после них. Об этом в эфире телеканала 112 Украина сообщил начальник департамента специальных расследований Генпрокуратуры Украины Сергей Горбатюк, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Все видеозаписи выступлений как во время этих событий, так и в последующих интервью различным СМИ, пресс-конференции приобщаются к материалам производства и анализируются с точки зрения их соответствия обстоятельствам тех событий. На сегодня они уже могут сравниваться с его показаниями. Конечно, они есть в материалах производства и могут использоваться как определенное оценочное доказательство, если будет установлено, что есть неправдивость в его показаниях или попытка приспособить свои показания к определенным событиям», — отметил Горбатюк.

Читайте также: Суд разрешил заочное расследование дела экс-министра Клименко

Также прокурор подчеркнул, что сейчас проводится комплексное исследование всей деятельности как бывшего президента, так и руководителей правоохранительных органов относительно влияния на события, которые имели место на Майдане, начиная с ноября 2013 года и завершая февралем 2014 года.

Рекомендуем прочитать

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

СБ ООН принял резолюцию, призывающую к заморозке конфликта в Газе

OSHU

Украина ликвидировала очередные российские корабли в Черном море

OSHU