hronika.info
Политика

Российский оппозиционер дал прогноз по «русской весне» и «Новороссии»

Российский оппозиционер дал прогноз по «русской весне» и «Новороссии»Нет никаких признаков возрождения этого проекта

В настоящее время не наблюдается никаких признаков новой волны «русской весны» и возрождения проекта «Новороссия»; он «благополучно похоронен».

Такое мнение «Обозревателю» высказал российский оппозиционный политик Константин Боровой, пишет интернет-издание Хроника.инфо.

«Нет никаких признаков возрождения этого проекта. Он благополучно похоронен», — сказал он. По мнению политика, новая жизнь «Новороссии» невозможна в силу «реалий, которые показали его абсолютную бесперспективность, абсолютную лживость».

«Эффект от этой «русской весны» был связан со многими страданиями для граждан Украины и в общем для граждан России тоже – для тех, кто были включены и захвачены этим вихрем. Многих из них уже нет в живых. Поэтому много оптимизма результаты этой «русской весны» не вызывают», — констатировал он.

Боровой допустил, что «русская весна» «может быть повторена силовыми методами – собственно, как и в прошлый раз». «Но если в прошлый раз была хотя бы видимость какой-то слабой поддержки граждан, то сейчас у меня такое ощущение, что это вызовет и протесты, и сопротивление, и противостояние со стороны того, кого пытаются включить в этот «русский мир», — сказал он.

Читайте также: Санкции против России продолжат действовать, — Госдеп США

По оценкам политика, «с Кремлем, в общем-то, та же ситуация: судя по реакции на призыв Белого дома США освобождать Крым и восток Украины, Кремль все-таки обдумывает варианты, связанные с уходом с территории Украины и прекращением этой маленькой войны».

Рекомендуем прочитать

Разоблачение российской сети, «платившей европейским политикам»

OSHU

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

СБ ООН принял резолюцию, призывающую к заморозке конфликта в Газе

OSHU