hronika.info
Политика

Путин придумал новый план в обход «Минска», — эксперт

Путин придумал новый план в обход «Минска», - экспертЭксперт рассказал о новом плане Путина на Донбассе.

Президент России Владимир Путин уже понял, что толкнуть «Минск» ему уже не удастся. Поэтому сейчас он ищет другие пути выхода.

Об этом заявил военный эксперт Олег Жданов в интервью изданию «Апостроф», передает интернет-издание Хроника.инфо.

«Путин понимает, что на давление извне он не может влиять. В Сирии переломить ситуацию в свою пользу, чтобы диктовать США любые условия и сесть с ними за стол переговоров хоть с каким-то козырем в руках, не получилось. Лучший друг Эрдоган лишил российские группировки всего: запретил провоз через Босфор грузов двойного назначения, чем оставил российские войска в Сирии без топлива, боеприпасов и продовольствия. Путин понимает, что нужно искать новый способ и находить альтернативу», – объясняет эксперт.

Он добавил, что сейчас глава Кремля будет пытаться «всунуть» Донбасс Украине. Об этом намерении говорит тот факт, что Россия признала «документы» самопровозглашенных «республик», при этом на других оккупированных Кремлем и непризнанных территориях пользуются российскими документами, а местными.

Еще один факт – так называемая «национализация» предприятий террористами. По мнению эксперта, так Кремль пытается создать что-то вроде экономики.

Читайте также: РФ при помощи блокады Донбасса захватит Мариуполь, — Чорновол

«Когда они сформируют эти два субъекта, именно два, «Новороссии» не будет, они скажут: ребята, ваша территория, ваши люди? – Забирайте», – прогнозирует Жданов.

Рекомендуем прочитать

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU

Отбор присяжных по делу Трампа — непростая задача

OSHU