hronika.info
Политика

Сепаратисты не послушались Путина: референдум состоится 11 мая

Сепаратисты не послушались Путина: референдум состоится 11 маяРешение приняли на совете самопровозглашенной Донецкой народной республики.

Депутаты самопровозглашенной «Донецкой народной республики» отказались переносить «референдум» о суверенитете региона, назначенный на 11 мая.

Об этом РБК-Украина сообщил один из лидеров ДНР Андрей Пургин.

Соответствующее решение было принято на собрании депутатов в Донецке 8 мая единогласно. За проголосовали 78 депутатов.

Участники собрания отметили, что с уважением относятся к Президенту России Владимиру Путину, но уже не могут остановить процесс по проведению референдума. При этом они выразили благодарность Путину за то, что он «разнес весть о референдуме во все уголки мира».

Кроме того, как сообщил пресс-центр «армии юго-востока», общественный совет «Луганской народной республики» решил не переносить референдум о статусе региона.

Читайте также: Донецкие сепаратисты согласны на диалог с украинской властью

Напомним, 7 мая после переговоров с главой ОБСЕ Дидье Буркхальтером Путин призвал сепаратистов на востоке Украины отложить референдум, запланированный на 11 мая, «чтобы создать необходимые условия для диалога». В ответ сепаратисты Донецкой и Луганской областей сообщили, что в четверг пройдут «народные советы» для обсуждения этого предложения.

Источник: Левый Берег

Рекомендуем прочитать

Канада ввела новые санкции в отношении РФ

Георгий Юрьев

Лондонские юристы собрали данные о зарубежных активах сотен россиян для новых санкций – СМИ

Георгий Юрьев

В СНБО опровергли информацию о получении Невзоровым украинского гражданства

Георгий Юрьев