hronika.info
Политика

В преддверии Дня Победы украинские силовики закрепили контроль над всеми горячими точками

В преддверии Дня Победы украинские силовики закрепили контроль над всеми горячими точками СБУ и МВС Украины сообщают о том, что перед 9-ым мая за ними закреплен контроль над горячими точками в Украине.

Дополнительные оперативно-следственные группы направлены в те населенные пункты, где наибольшая безопасность возможного совершения правонарушений в том числе с привлечением иностранных структур.

Руководители МВД и СБУ заверяют, что предусмотрели все возможные ситуации для предотвращения инцидентов 9 мая, дополнительные силы правоохранителей направлены в города, где повышенная опасность противостояний.

«Вопрос общественной безопасности во всей стране со стороны правоохранительных органов продуман, системно предусмотрены все возможные ситуации по предотвращению столкновений», — сказал министр внутренних дел Украины Арсен Аваков на брифинге в четверг, 8 мая в Киеве.

По его словам, были проведены консультации и переговоры с общественными организациями, в том числе радикального толка, чтобы «предотвратить резкие действия в этот день (9 мая).

Читать также: Украинцы массово готовятся к провокациям в День Победы

В свою очередь глава СБУ Валентин Наливайченко добавил: «Дополнительные оперативно-следственные группы направлены в те населенные пункты, где наибольшая безопасность возможного совершения правонарушений в том числе с привлечением иностранных структур».

Источник: ZN.UA

Рекомендуем прочитать

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

СБ ООН принял резолюцию, призывающую к заморозке конфликта в Газе

OSHU

Украина ликвидировала очередные российские корабли в Черном море

OSHU