hronika.info
Политика

«Свободовцы» призывают пикетировать Киевсовет с затрашнего дня

"Свободовцы" призывают пикетировать Киевсовет с затрашнего дняГлава киевской городской организации ВО «Свобода» заявил о том, что его партия призывает всех киевлян и небезразличных граждан придти завтра к Киевсовету, чтобы показаться нынешней власти своё отношение в местным выборам в столицы. Андрей Ильенко отметил, что решение КС было полностью прогнозируемым, так как на сегодняшний день судовая система Украины полностью зависит от действующей власти, а данное решение по столичным выборам было продиктовано Администрацией президента. Также он обратил внимание на то, что такой вердикт КС является юридически необоснованным и связан с политическими мотивами.

Кроме всего прочего, «свободовец» заявил, что власть боится с позором проиграть киевские выборы. Но теперь на данную ситуацию может повлиять только общественность, а особенно жители столицы, которые обязаны выйти на улицы, чтобы защитить свои конституционные и гражданские права.

Ильенко призвал всех киевлян придти 2 июня в 16.00 к Киевсовету для того, чтобы показать власти свою гражданскую позицию. Только таким образом можно поменять отношение правительства и суда к сложившейся проблеме. Кроме всего прочего, стоит обратить внимание на то, что оппозиционные депутаты не будут принимать участие в голосованиях после 2 июня.

Рекомендуем прочитать

Отбор присяжных по делу Трампа — непростая задача

OSHU

Попытка Ирана атаковать Израиль с помощью беспилотников

OSHU

Иранская угроза Израилю: Байден предостерегает Тегеран

OSHU