hronika.info
Политика

Политический кризис в Ливане: дата парламентских выборов перенесена

Политический кризис в Ливане: дата парламентских выборов перенесенаЛиванские парламентарии приняли решение перенести дату выборов на 2014 год в связи со сложной политической ситуацией в стране. Ещё одной причиной изменения даты голосования стала и война в Сирии. Предположительно, выборы должны пройти в июне следующего года. В интернет-СМИ сообщают о том, что данное решение было принято всего за несколько минут.

На сегодняшний день политические силы в стране разделились на два лагеря: противников и сторонников режима Башара Асада. Необходимо отметить, что между ними время от времени происходят столкновения в столице Ливана.

Напомним, 22 марта глава правительства Наджиб Микати заявил о том, что подаёт в отставку. Во время своего выступления он заявил о том, что на сегодняшний день стране необходимо настоящее национальное правительство, которое должно быть сформировано из представителей всех политических партий. Только таким образом, по мнению премьера, можно вывести страну из сложного политического кризиса. Об этом Микати заявил во время конференции, которая проходила во дворце Серай.

Политик считает, что такой шаг даст возможность начать новый раунд национального диалога, в ходе которого все политические силы смогут достигнуть компромисса.

Рекомендуем прочитать

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

СБ ООН принял резолюцию, призывающую к заморозке конфликта в Газе

OSHU

Украина ликвидировала очередные российские корабли в Черном море

OSHU