hronika.info
Политика

Глава ДНР не пойдет на переговоры с властью — Меморандум мира он не признал

Глава ДНР не пойдет на переговоры с властью - Меморандум мира он не призналПушилин назвал подписанный Верховной Радой документ актом популизма.

Глава президиума Верховного совета самопровозглашенной «Донецкой народной республики» Денис Пушилин называет популизмом принятый Верховной Радой Украины Меморандум взаимопонимания и мира, передает Интерфакс-Украина.

«Этот документ, который носит громкое название «меморандум», по сути, лишь является очередным актом популизма. Они готовы подписывать все, что угодно, но по факту мы видим с их стороны другие действия. Продолжают гибнуть наши сограждане в Славянске и Краматорске. А чего стоят их подписи, мы давно знаем», — сказал Пушилин журналистам.

При этом Пушилин пока не видит путей для прямого диалога с Киевом.

«Диалог с теми, кто представляет Киев, принципиально невозможен. Мы можем говорить только при участии посредников и только об обмене заложниками и выводе с нашей территории оккупационных войск», — сказал Пушилин.

Читайте также: Сенат США может рассмотреть петицию о финансировании террористов Россией — голоса собраны

Верховная Рада Украины во вторник, 20 мая, приняла Меморандум взаимопонимания и мира. «За» проголосовали 252 народных депутата. Фракции Коммунистической партии Украины и «Свободы» не голосовали за предложенный документ.

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

СБ ООН принял резолюцию, призывающую к заморозке конфликта в Газе

OSHU

Украина ликвидировала очередные российские корабли в Черном море

OSHU

1 комментарий

Влад 21.05.2014 в 14:45

Так а что они хотят? воевать дальше? и долго мы будем жить в состоянии войны. Слушал вчера выступление Валерия Коновалюка, так правильно он говорит: надо садится за стол переговоров и решать, что делать дальше.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.