hronika.info
Политика

«Вставай, Украина!» в Донецке прошла без инцидентов

"Вставай, Украина!" в Донецке прошла без инцидентовРоман Романов, который занимает сейчас должность начальника ГУ МВД Украины в Донецкой области, сказал о том, что акция «Вставай, Украина!», проведенная оппозицией в Донецке обошлась без прогнозированных скандалов.

Он сообщил, что все прошло относительно спокойно и без инцидентов. Милиция добросовестно выполнила положенное на нее задание. 150 милиционеров обеспечили общественный порядок во время акции и 50 служащих «Беркута» помогли им в этом.

Роман Романов также сообщил, что в акции приняло участие около 800 человек. При этом милиция сообщает, что на митинге участвовало более трех тысяч человек.

Оппозиционеры прошли по центральной улице Донецка, что помешало движению общественного транспорта. Это привело к незаконному перекрытию движения, как сообщил Сергей Богачев, занимающий пост секретаря городского совета в Донецке. Многие водители выказали недовольство по этому поводу. Также Романов сообщил, что за это будет нести ответственность человек, который был официальным инициатором проведения митинга и к нему будут предъявлены соответственные претензии, после сбора необходимых документов.

Напомним, что оппозиционные силы с марта проводят митинги «Вставай, Украина!» по всей территории страны. Их главные цели — это освобождение Юлии Тимошенко и отстранение президента от своих обязанностей.

Рекомендуем прочитать

Бывший президент Трамп впервые предстанет перед уголовным судом

OSHU

Прабово Субианто на пути к президентству в Индонезии

OSHU

Европа: 10 лет на полную обороноспособность

OSHU