hronika.info
Политика

Ситуация в Василькове накаляется

Ситуация в Василькове накаляетсяПарламентарии, а также наблюдатели от партии «УДАР» сообщают о массовых нарушениях на выборах городского главы Василькова. Наиболее распространенным является голосование без местной прописки или регистрации.

В пресс-службе партии Виталия Кличко сообщают о том, что открытие участков прошло довольно спокойно, но на некоторых избирательных участках наблюдатели от общественных организаций и кандидатов на должность мэра не могли пройти регистрацию. Но уже через час после начала голосования оппозиционеры обнаружили несколько автомобилей, которые возили жителей Вишневого по различным участкам. Эти граждане постоянно пытались проголосовать за другого человека или же просто вынести бюллетень. Кроме всего прочего, стоит обратить внимание на то, что у членов избирательной комиссии есть специальные опознавательные знаки в виде цветных пометок в паспорте или же специфического цвета одежды.

Кроме всего прочего, в партии сообщили о том, что на одном из участков мужчина в нетрезвом состоянии пытался проголосовать вместо другого человека. Наблюдатели вовремя среагировали на данный инцидент, вызвав милицию, которая задержала правонарушителя.

Кроме всего прочего, представители «УДАРа» зафиксировали в списках около 2 тыс. мёртвых душ, которые также могут быть использованы для искажения результатов выборов в пользу одного из кандидатов.

Рекомендуем прочитать

Канада ввела новые санкции в отношении РФ

Георгий Юрьев

Лондонские юристы собрали данные о зарубежных активах сотен россиян для новых санкций – СМИ

Георгий Юрьев

В СНБО опровергли информацию о получении Невзоровым украинского гражданства

Георгий Юрьев