hronika.info
Политика

Порошенко призвал оппозицию воздерживаться от пособничества агрессору

Порошенко призвал оппозицию воздерживаться от пособничества агрессоруНе стоит делать подарки генеральному штабу страны-противника, заявил президент.

Президент Петр Порошенко призвал оппозиционные политсилы в пылу борьбы с властью воздерживаться от пособничества агрессору.

Об этом он сказал в ходе торжественной церемонии поднятия государственного флага на Софийской площади в Киеве, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на lb.ua.

«Борьбу за единство, солидарность и консолидацию различных политических сил во имя общенационального интереса я считаю одной из главных своих задач. К сожалению, то ли в силу эгоизма, то ли политического дальтонизма не все политики способны разглядеть, что в условиях внешней агрессии во внутренней борьбе существуют красные линии, переступать которые категорически запрещено. Потому что за ними — естественное для демократии соревнование оппозиции с властью превращается в, пусть даже и бессознательное, пособничество агрессору, в подарок генеральному штабу страны-противника», — отметил Порошенко.

Читайте также: Украина станет членом ЕС и присоединиться к НАТО, — Порошенко

Напомним, после скандала с публикацией статьи о якобы причастности Украины к поставкам ракетного оборудования КНДР партия «Батькивщина» поспешила обвинить власть. Позже, однако, политсила отказалась от этого заявления и заявила, что его размещение не было санкционировано.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU