hronika.info
Политика

Янукович: Регистрация бизнеса в Украине стала намного проще

Янукович: Регистрация бизнеса в Украине стала намного прощеПрезидент Украины во время своего обращения к Верховной раде о внешнем и внутреннем положении страны, сообщил о том, что процедуры открытия и закрытия бизнеса намного упростились.

Виктор Янукович, отметил, что сейчас в стране происходят кардинальные изменения и преобразования. За счет того, что бизнес перестал так сильно контролироваться со стороны государства, механизмы, с помощью которых совершалось открытие и закрытие собственного дела стали намного проще.

Разрешения и регистрация стали более доступными.

Произошла унификация административных услуг, и стал меньше прямой контроль со стороны государства за необходимыми процедурами.

С 1 июля для того, чтобы открыть свой бизнес нужно будет обратиться в отделение Укргосреестра.

Не обязательно личное присутствие для, того чтоб открыть дело, можно будет просто воспользоваться Регистрационным порталом (rp.irc.gov.ua), достаточно будет просто зарегистрироваться и онлайн оплатить необходимые услуги.

В скором времени планируют сделать подобные механизмы для чиновников и в налоговой службе и в других ведомствах.

Такие технологии не только упростят механизмы регистрации, но и сэкономят много времени и ограничат прямой контакт с госслужащими, что может уменьшить вероятность коррупционных махинаций.

Существуют определенные сроки, выделенные на регистрацию юридических и физических лиц, но эти сроки почти не выполняются, но с 1 июля контроль будет усилен, сроки регистрации не будут превышать три дня для юридических лиц, и два – для физических.

Источник: УНН

Рекомендуем прочитать

Отбор присяжных по делу Трампа — непростая задача

OSHU

Попытка Ирана атаковать Израиль с помощью беспилотников

OSHU

Иранская угроза Израилю: Байден предостерегает Тегеран

OSHU