hronika.info
Политика

Регионалы готовы назначить дату выборов мэра Киева

Регионалы готовы назначить дату выборов мэра КиеваПартия регионов готова — в сентябре 2013 года будем проводить в Киеве выборы мэра.

Инна Богословская, нардеп от Партии регионов, заявила об этом журналистам: «Мы намеревались поставить на голосование вопрос о выборах мэра в столице. Сегодня должны были рассмотреть вопрос повторных выборов в проблемных округах, поэтому возможно было решить вопрос о выборах мэра — это сентябрь. Однако, оппозиция услышав, что мы такое постановление готовим, испугалась».

Испуг оппозиции и блокирование трибуны регионалка объяснила, в частности тем, что у парламентского меньшинства на пост мэра столицы «нет кандидата». Хотя оппозиция объяснила пикетирование трибуны «кнопкодавством» регионалом – они голосовали пачками чужих карточек.

Как сообщалось ранее, Конституционный Суд 30 мая огласил решение, в котором разъяснил, что выборы Киевгорсовета и мэра Киева пройти должны совместно с выборами местных советов (очередными) в октябре 2015 года.

Оппозиция, однако, требует, чтобы внеочередные выборы мэра столицы и Киевсовета были назначены на 27 октября уже этого года. Возмутясь решением Конституционного Суда, представители «УДАРа» отказались от деятельности Киевского горсовета, а киевская «Батьківщина» заявила, что готова обнулить свои партийные списки.

Рекомендуем прочитать

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU