hronika.info
Политика

Тимошенко со скандалом отказалась ехать на судебное слушание

Тимошенко со скандалом отказалась ехать на судебное слушаниеОсуждённая экс-премьера напрочь отказалась ехать в Киевский суд Харькова на заседание. Начальник колонии, где на данный момент отбывает наказание Юлия Тимошенко, отметил, что экс-премьер была оповещена о вызове в суд преждевременно.

В одном из своих интервью он рассказал о том, что сегодня общался с Юлией Владимировной. Он сообщил ей о том, что автомобили для этапирования в суд уже готовы, на что экс-премьер прореагировала довольно неадекватно. Также, по словам начальника колонии, она начала кричать и требовать, чтобы её отвезли в Киев. Он начала объяснить ей, что на данный момент никаких слушаний и допросов в Киеве не проводится, после чего она даже не хотела пускать к себе работников колонии.

Он также заявил о том, что такое поведение экс-премьера является всего лишь игра на публику.

Стоит обратить внимание на то, что дело по ЕЭСУ было перенесено в связи с отсутствием главной обвиняемой. Следующее заседание должно состояться 5 июля в 15.00. Защита Юлии Тимошенко обратилась в суд с просьбой перенести заседание, так как в соответствие с действующим законодательством слушание не может состояться без главной подсудимой.

Напомним, что это уже не первый перенос рассмотрения дела ЕЭСУ, так как первое слушание должно было состояться ещё в апреле.

Источник: УНН

Рекомендуем прочитать

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU