hronika.info
Политика

В Раде готовы частично снять неприкосновенность с депутатов

В Раде готовы частично снять неприкосновенность с депутатовВ поддержку соответствующего законопроекта выступил спикер Рады.

Спикер Верховной Рады Украины Андрей Парубий поддерживает частичное снятие неприкосновенности с народных депутатов. Об этом он сказал в интервью, передает Хроника.инфо с ссылкой на РБК-Украина.

«Благодаря отмене неприкосновенности появится больше возможностей пройти в парламент людям, ориентированным на занятие политикой, а не бизнесом. При этом неприкосновенность за политическую деятельность должна оставаться, но если ты сбил на машине человека или совершил другое преступление — никакой неприкосновенности», — заявил глава парламента.

Напомним, во время ежегодного послания в Верховной Раде президент Петр Порошенко заявил, что парламент должен принять изменения в Конституцию, которые предусматривают отмену депутатской неприкосновенности с 1 января 2020 года.

Читайте также: В Раде предложили отменить депутатскую неприкосновенность

«Призываю, как вы, наверное, ожидали внести и согласовать наконец изменения в Конституцию, которые отменяют депутатскую неприкосновенность. Чтобы облегчить вам принятие решения, чтобы у вас не было ощущения, что оно каким-то образом направлено против вас, я имею очень простое предложение: давайте примем это решение с введением его в действие с 1 января 2020 для депутатов уже новой Верховной Рады», — заявил Порошенко.

Рекомендуем прочитать

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU