hronika.info
Политика

Премию в области журналистики посмертно получил – Уго Чавес

Премию в области журналистики посмертно получил – Уго ЧавесАгентство Associated Press сообщило: покойный Уго Чавес, в прошлом, президент Венесуэлы был удостоен национальной премии в области журналистики.

В фонде, который присуждал премию, соответственно отметили, что был удостоен награды бывший президент за то, что «вернул слово угнетённым всей планеты», и за то, что постоянно вёл «нескончаемую борьбу против лжи в средствах массовой информации».

A выдвижение на премию Чавеса вызвало неоднозначную реакцию в самой стране. Международные правозащитные организации, ещё при жизни Чавеса, частенько обвиняли его в ограничении свободы в прессе.

Известно, что жюри фонда, присуждавшего эту премию сформировано было из журналистов и академиков, которые поддерживают курс действующего правительства.

Президентом Венесуэлы Уго Чавес был на протяжении четырнадцати лет. умер он 5-го марта 2013-го года, через полгода после следующей победы в ходе президентских выборов. А причиной смерти политика стала раковая опухоль, С болезнью он боролся последние два года жизни.

Рекомендуем прочитать

Канада ввела новые санкции в отношении РФ

Георгий Юрьев

Лондонские юристы собрали данные о зарубежных активах сотен россиян для новых санкций – СМИ

Георгий Юрьев

В СНБО опровергли информацию о получении Невзоровым украинского гражданства

Георгий Юрьев