hronika.info
Политика

Ситуация в Турции начала стабилизироваться

Ситуация в Турции начала стабилизироватьсяВ турецких городах акции протестов продолжаются, но участники ведут себя намного спокойнее: читают книги, проводят концерты и строят палаточные лагеря. Одна из участников рассказал о том, что еду люди сами приносят из дома. Мусор постоянно убирается, возле лагеря поставили туалеты. Атмосфера, по ёё словам, прекрасная, но митингующие не собираются уходить до тех пор, пока правительство не выполнит их требования.

Один турецкий бизнесмен, который решил остаться инкогнито, за свои собственные деньги организовал некоторую помощь участникам акции. Уже со вторника ситуация в Измире, где полиция довольно жестоко подавляла акции при помощи газовых гранат и водомётов, стабилизировалась. Теперь в турецком городе царит спокойная и позитивная атмосфера, которая поддерживается постоянными выступлениями музыкантов.

На данный момент такая же ситуация образовалась и в Анкаре, где акции протеста больше похожи на фестиваль. Стоит обратить внимание на то, что участники митинга надеялись, что Эрдоган, вернувшись из Африки, пойдёт на уступки, но этого не случилось. В связи с этим было принято решение продолжать акции протеста.

Напомним, что антиправительственные акции продолжаются уже на протяжение почти двух недель. Начались они в Стамбуле после того, как власти решили на месте парка построить торговый центр. Демонстранты обвиняют власт в исламизации Турции, а также во вмешательстве в личную жизнь граждан.

Рекомендуем прочитать

Канада ввела новые санкции в отношении РФ

Георгий Юрьев

Лондонские юристы собрали данные о зарубежных активах сотен россиян для новых санкций – СМИ

Георгий Юрьев

В СНБО опровергли информацию о получении Невзоровым украинского гражданства

Георгий Юрьев