hronika.info
Политика

«Дело рюкзаков»: суд вынес новое решение по сыну Авакова

"Дело рюкзаков": суд вынес новое решение по сыну Авакова Представитель прокуратуры сообщил, что суд арестовал недвижимость Александра Авакова.

Соломенский райсуд столицы арестовал две квартиры сына министра внутренних дел Арсена Авакова Александра, а также квартиру и два дома бывшего заместителя министра внутренних дел Сергея Чеботаря. Об этом заявил заместитель руководителя Специализированной антикоррупционной прокуратуры Владимир Кривенко, пишет Хроника.инфо с ссылкой на Страна.ua.

Сообщается, что у Авакова арестованы две квартиры (в Харькове и Киеве), а у Чеботаря — одна квартира и 2 дома.

Ранее СМИ сообщали, что Александр Аваков владеет квартирой практически в центре Киева и двумя подземными паркингами. Киевская квартира Авакова младшего находится в 700 м от станции метро «Олимпийская» площадью 375,2 кв. м с местами в подземном паркинге.

Ходатайства об аресте имущества третьего подозреваемого — бизнесмена Владимира Литвина — еще не рассмотрены судом.

Национальное антикоррупционное бюро и Специализированная антикоррупционная прокуратура задержали сына министра внутренних дел Арсена Авакова Александра по подозрению в хищении денег при закупке МВД рюкзаков для Нацгвардии. Соломенский районный суд Киева отказался арестовать сына министра внутренних дел Арсена Авакова Александра и отпустил его под личное обязательство, но обязал носить электронный браслет.

Ранее сообщалось, что суд арестовал недвижимость Авакова-младшего, Чеботаря и Литвина.

Читайте также: «Дело рюкзаков»: сын Авакова показал свой электронный браслет

Однако, защита сына Авакова не получала решение об аресте имущества.

Рекомендуем прочитать

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU