hronika.info
Политика

Судя по рейтингу миролюбивых стран – в Украине высокий уровень конфликтности

Судя по рейтингу миролюбивых стран – в Украине высокий уровень конфликтностиВ новом Глобальном индексе миролюбивости Украина не попала даже в первую сотню, а смогла занять только 111-е место. В расчет брали уровни конфликтности, безопасности внутри государства и милитаризации — в общем, учитывались 22 показателя.

Украина, в частности, смогла заработать по уровню конфликтности — из пяти баллов 2,5, по уровню безопасности внутри государства — три из пяти баллов, а уровень милитаризации Украины оценен в 2,3 балла из пяти.

Так, самой миролюбивой страной признали Исландию. Второе место в рейтинге забрала Дания, «дальше по списку» расположились Австрия, Новая Зеландия, Япония, Швейцария, Финляндия.

Всего в списке находится 162 страны. И Украина среди них — на 111-м месте. Хотя Россию при этом Украина смогла обогнать, у нашего ближайшего соседа — 155-е место. Грузия тоже признана конфликтной, что, в принципе, и понятно, страной — 139-е место. Молдова оказалась на 75-ом, Беларусь – на 43-ем, Польша — 25-ом месте.

Замыкающими рейтинг стали, естественно, самые воинствующие государства — Пакистан, Сирия, Судан, Ирак, Сомали. На последнем месте оказался Афганистан.

Глобальный индекс миролюбия с 2007-го составляют специалисты Института экономики и мира, руководит которыми международная экспертная группа, а поддерживает — Есоnomist Intelligence Unit.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

1 комментарий

Dean Ex 05.04.2016 в 15:12

В паРаше очень низкий рейтинг конфликтности? Это там, где на дорогах обоюдно бьют друг другу морду и одобряют войны у соседей? Пф-ф! 😉

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.