hronika.info
Политика

В НАПК рассказали о найденных нарушениях в отчетах партий

В НАПК рассказали о найденных нарушениях в отчетах партийСреди партий, к которым у агентства есть вопросы, Движение новых сил Михаила Саакашвили, Свобода и УКРОП.

Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции нашло нарушения в отчетах 38 политических сил. Об этом сообщается на официальном сайте НАПК, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на korrespondent.net.

«Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции утвердило выводы о результатах анализа 275 отчетов политических партий об имуществе, доходах, расходах и обязательствах финансового характера за III квартал 2017 года», – сказано в сообщении.

Как отмечается, 13 политических партий не добавили информацию об имуществе, доходах, расходах и обязательствах финансового характера от каждой местной организации.

Нарушение порядка предоставления или получения взноса в поддержку политической партии установлены в шести отчетах: Всеукраинское объединение Свобода, ВО Черкасчане, Движение новых сил Михаила Саакашвили, Розумна сила, Аграрная партия Украины, Украинское объединение патриотов — УКРОП.

Кроме этого, политическая партия Блок Дарта Вейдера и частное предприятие Украинская правда не предоставили информацию и документы по письменному запросу Национального агентства сообщили в пресс-службе.

Еще шесть политических партий нарушили срок представления отчета.

Также установлена неполнота отраженной информации относительно правовых оснований пользования объектами недвижимости, которые отражены в отчетах как место нахождения 13 политических партий. Это, в частности, Интернет партия Украины, Украинская республиканская партия», Ми — кияни.

Читайте также: Освобожденные заложники проходят проверку в СБУ, — Тука

«Выявленные нарушения влекут за собой административную ответственность, предусмотренную статьями 18846, 21221 и 21215 Кодекса Украины об административных правонарушениях, отмечается в сообщении», – добавили в НАПК.

Рекомендуем прочитать

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU