hronika.info
Политика

Тимошенко не сможет увидиться с матерью

Тимошенко не сможет увидиться с матерьюВозможность встречи Юлии Тимошенко с больной матерью с каждым днём становится всё более призрачной. Сегодня тюремщики должны были отреагировать на письмо экс-премьера, в котором она просила отпустить её на встречу с парализованной матерью. Сначала в интернете появилась информация о том, что такой сценарий является вполне реальным, но, несмотря на это, Пенитициарной службе дали категорический ответ. Представитель ГПТсУ заявил о том, что журналисты неправильно поняли его слова, так как о поездке в Днепропетровск пока что говорить не стоит.

Данной привилегией, по словам тюремщиков, могут пользоваться только заключённые, отбывающие наказание в учреждениях с минимальным уровнем безопасности. Также в форс-мажорных обстоятельствах на встречу с родственниками могут отпустить и тех осуждённых, которые проходят социальную реабилитацию в учреждениях со средним уровнем безопасности. Экс-премьер не относится ни к одной из этих групп заключённых. Кроме всего прочего, она на данный момент находится на лечении и постоянно отказывается от поездок в суд. В связи с этим, представители колонии и Пенитициарной службы считают, что отпускать Тимошенко на встречу с матерью не стоит.

Бывший руководитель Качановской колонии отметила, что отпускать заключённую никак нельзя, так как она даже не может физически ей помочь.

Рекомендуем прочитать

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU

Отбор присяжных по делу Трампа — непростая задача

OSHU