hronika.info
Политика

Социологи: «Вставай, Украина» — неудача оппозиции

Социологи: "Вставай, Украина" - неудача оппозицииЕвгений Копатько, основатель компании Research & Branding Group, заявил о том, что акция «Вставай, Украина» проходит очень неудачно и даже порочит имя её организаторов. Социолог обратил внимание на то, что, когда организаторы заявляют 3 тыс., а приходит около 10 тыс., они называют это победой. С другой стороны, когда оппозиции заявляет 30 тыс., а приходит 3 тыс. людей, то это скрыть просто невозможно и никакой ракурс камеры не сможет увеличить количество участников протестов. Прежде всего, это приводит к падению репутации инициаторов проведения акции.

Кроме всего прочего, Е. Копатько также обратил внимание на то, что все акции являются искусственными. Когда люди сами выходят на улицы, то это сразу же видно. Когда же их привлекают другими способами, о чём сегодня все говорят, то это, прежде всего, порочит имидж и репутацию организаторов таких акций.
Напомним, что акция «Вставай, Украина» организована партиями «Батькивщина» и «Свобода». 15 марта к ней присоединилась и партия Виталия Кличко.

Основной целью акции является протест против президента Януковича и его правительства. Началась акция 14 марта в Виннице. После этого собрания граждан проводятся в крупных городах Украины, а в ближайшее время оппозиционные партии собираются проводить подобные акции и в более мелких городах.

Источник: УНН

Рекомендуем прочитать

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU