Венгрия хочет миссию ОБСЕ в Закарпатье

Министерство иностранных дел Венгрии осудило нападение на здание Общества венгерской культуры Закарпатья.

Министерство иностранных дел Венгрии осудило нападение на здание Общества венгерской культуры Закарпатья. Об этом в понедельник, 5 февраля, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Мukachevo.net.

«Мы надеемся, что украинская власть в ближайшее время найдет преступников и узнает о мотивации их поступка. Ожидаем, что украинская власть гарантировать безопасность закарпатских венгров», – сообщили в ведомстве.

Также в МИД Венгрии считают, что этот случай подтверждает инициативу со стороны венгерских властей о присутствии наблюдателей ОБСЕ в западной части Украины, в частности на Закарпатье.

Читайте также: Саакашвили не получит политубежища в Украине

Напомним, 4 февраля в Ужгороде в здание закарпатского союза венгров бросили бутылку с зажигательной смесью.

Похожие статьи

Сенат США ограничил военные полномочия Трампа по Ирану

Кто возглавит Британию? Кир Стармер уходит с поста лидера Лейбористской партии

Иран объявил о закрытии Ормузского пролива из-за ударов Израиля по Ливану