hronika.info
Политика

Затишье перед бурей: В Иране выборы президента. Видео

Затишье перед бурей: В Иране выборы президента. ВидеоСегодня весь Иран замер в ожидании президентских выборов. Многие специалисты та и сами граждане говорят о том, что они будут иметь решающие значение для всего иранского народа. Стоит отметить, что на сегодняшний день в Иране установилась авторитарная система, где последнее слово всегда остаётся за аятоллой Хаменеи.

Всего на пост президента претендуют 6 кандидатов, которые представляют все крупные политические силы страны, хотя партийная система Ирана является малоразвитой. Наиболее либеральным, насколько это возможно, в Иране является Хасан Рухани. Ранее сторонники именно этого кандидата устроили марш в самом центре столицы.

Ещё одним сильным претендентом на пост президент страны является Мухамад-Багера Галибаф, который на данный момент занимает должность мэра столицы. Свою программу он построил на принципах реформаторского консерватизма, пообещав при этом решить все экономические проблемы на протяжении двух лет.

Последним реальным претендентом является Саид Джалили. В основу своей избирательной программы он положил защиту иранской ядерной программы.

Рекомендуем прочитать

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU