hronika.info
Политика

Политрада «Батькивщины» прекратила свои полномочия

Политрада "Батькивщины" прекратила свои полномочияДепутат от партии «Батькивщина» Арсе Аваков на своей странице Facebook сообщил о том, политрада его партии досрочно прекратила свои полномочия. Вчера вечером в социальной сети парламентарий написал о том, что недавно завершилось заседание политрады партии. Также он обратил внимание на то, что в субботу должен пройти объединительный съезд оппозиции. Все ключевые моменты, по его словам, были утверждены, а некоторые вызвали довольно серьёзные дискуссии.

На субботнем съезде должен быть избран новый политсовет. На данный момент в партии ожидают предложений Юлии Тимошенко, которая является главным идеологом партии. Сергей Власенко после общения с экс-премьером заявил, что Тимошенко считает необходимым проведение такой процедуры объединения «Батькивщины», «Фронта Змин», части «Народного руху» и партии «Реформы и порядок», которая устроила бы всех участников переговорного процесса.

Кроме всего прочего, адвокат Ю. Тимошенко обратил внимание на то, что, несмотря на юридические тонкости, с политической точки зрения такое объединения будет представлять собой союз оппозиционных партий. В соответствие с европейским образцом сначала должен был бы пройти съезд ФЗ, потом «Батькивщины», а только после этого объединительный съезд. Тогда бы, данный процесс стал бы объединением не только в политической, но и в юридической сфере.

Рекомендуем прочитать

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU

Нетаньяху отверг призывы США начать работу по созданию палестинской государственности

OSHU

США вернут повстанческую группировку хуситов в список террористов

OSHU