hronika.info
Политика

Климкин предложил усилить давление на Россию

Климкин предложил усилить давление на РоссиюГлава украинского МИД предложил ввести целенаправленные санкции.

После отравления экс-шпиона Скрипаля в Великобритании Запад должен был увидеть, что для России не существует «красных линий» и усилить давление на Москву.

Как передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на 24tv.ua, об этом заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин в интервью Deutsche Welle.

«Речь идет о всеобъемлющем и скоординированном ответе. Без такого ответа, без определенного рода платформы для трансатлантического сообщества — а я вижу Украину важной частью трансатлантического сообщества — Россия попытается вмешаться в демократические институты. Поэтому нам нужен жесткий ответ на угрозу России», — подчеркнул дипломат.

Глава украинского МИД предложил ввести целенаправленные санкции.

Могло бы быть больше политического давления. Вариантов, чтобы противостоять российским нетрадиционным угрозам, может быть много: в сфере энергетики, в киберотрасли и в других сферах, — подчеркнул Климкин.

Также действенным Климкин считает бойкот Чемпионата мира по футболу, который состоится летом в России.

Читайте также: Венгрия выдвинула новые условия Украине

«С самого начала не было полного понимания поведения России и ее намерений, поэтому многим людям требовалось время, чтобы понять, что такое РФ и ее режим. Однако сейчас отношение к ЕС меняется. В Европе готовы к единому ответу», — убежден министр.

Рекомендуем прочитать

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU