hronika.info
Политика

Порошенко и Путин договорились о постоянном прекращении огня на Донбассе

Порошенко и Путин договорились о постоянном прекращении огня на ДонбассеУ Путина отметили некоторое взаимопонимание между президентами.

Президент России Владимир Путин в ходе телефонного разговора с украинским президентом Петром Порошенко обсудил первоочередные шаги по прекращению огня на востоке Украины. Точки зрения глав держав по возможным путям выхода из кризиса в значительной степени совпадают, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает РИА Новости.

«Было продолжено обсуждение относительно военного и гуманитарного кризиса в Украине. Главы государств обменялись мнениями относительно того, что нужно сделать в первоочередном порядке для скорейшего прекращения кровопролития на юго-востоке этой страны», — сказал Песков.

«Точки зрения президентов двух стран о возможных путях выхода из тяжелой кризисной ситуации в значительной степени совпадают», — подчеркнул чиновник.

Читайте также: Если Украина откажется от евроассоциации, конфликт с РФ будет завершен — Ван Ромпей

В то же время в пресс-службе президента Украины сообщили, что результатом разговора стала договоренность о постоянном прекращении огня на Донбассе. Было достигнуто взаимопонимание относительно шагов, которые будут способствовать установлению мира.

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Разоблачение российской сети, «платившей европейским политикам»

OSHU

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

СБ ООН принял резолюцию, призывающую к заморозке конфликта в Газе

OSHU